Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


дек 21, 2022
Растет вклад туризма в экономику Санкт Петербурга

За 2022 год туристы внесли в экономику Северной столицы около 366 млрд руб. – на 57% больше, чем в 2021-м. Этого удалось достичь благодаря существенному росту количества гостей города и увеличению среднего чека. Таковы итоги уходящего года, согласно аналитическим данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга».

«У туристской отрасли в Петербурге есть вызовы и есть куда расти. Отмечу, что туризм дает…


дек 21, 2022
В память о подвиге русских моряков

19 декабря на факультета международных отношений СПбГУ состоялась вторая конференция, посвященная переходу 2-й Тихоокеанской эскадры под командованием вице-адмирала Зиновия Рожественского. Первая конференция памяти этой героической и одновременно трагической страницы в летописи Русско-японской войны 1904 – 1905 гг. прошла в апреле этого года. В этот раз организаторы решили акцентировать внимание…


дек 21, 2022
О заседании Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, 20 декабря 2022 года.

20 декабря под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР).

В работе Комиссии приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Л.И.Калашников, Уполномоченный по правам человека…


дек 21, 2022
В честь XII Съезда Союза Коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина

14 декабря в Смольном состоялась встреча сотрудников Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга и Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с секретарем Санкт‑Петербургского отделения Союза коммунистической молодёжи имени Хо Ши Мина До Тхе Манем и его заместителями, на которой обсуждались итоги года и планы совместной работы в 2023 году. В число мероприятий…


дек 21, 2022
О встрече Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с Министром иностранных дел Республики Беларусь С.Ф.Алейником

19 декабря Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров, находившийся в Минске в рамках визита Президента Российской Федерации В.В.Путина, встретился с Министром иностранных дел Республики Беларусь С.Ф.Алейником.

В ходе беседы были рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений, взаимодействие в рамках Союзного государства и других евразийских объединений.…


дек 21, 2022
Санкт Петербург открывает новый Информационный деловой центр в Ереване

19 декабря состоялось подписание соглашения о создании Информационного делового центра (ИДЦ) Санкт‑Петербурга в Ереване.

Соглашение подписали член Правительства Санкт‑Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев и советник Губернатора Санкт‑Петербурга Ваграм Барсегян. По соглашению оператором ИДЦ в Ереване выступит Фонд «Молодежные…